LOT 98

ESPAGNE ORDRE D…

ESPAGNE
ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé en 1815.
Plaque de commandeur du nombre en vermeil et émail. Centre au chiffre de Ferdinand VII.
Revers à une attache basculante et deux crochets.
76 mm - Poids brut : 57 g
Dans son écrin d’origine en maroquin, frappé du chiffre du roi Alfonse XIII sous couronne royale, gainé de soie ivoire et marqué du fabricant José Fernz Mayor à Madrid.
SUP.

18 Jan 2019

ESPAGNE
76 mm - Poids brut : 57 g
SUP.

18 Jan 2019