ESPAGNE ORDRE D…
ESPAGNE
ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE, créé en 1815.
Croix de commandeur ordinaire, période 1875-1931, du général Victor Louis CHABAUD (1855-1933).
En or et émail. Couronne articulée. Cravate. Centre en deux parties. Poinçon au hibou.
70 x 54 mm - Poids brut : 40 g
SUP.
Pour les décorations de cet officier, voir également les lots 89 et 115.
ESPAGNE
SUP.