ESPAGNE
ORDRE MILITAIRE DE MARIE CHRISTINE, créé en 1890.
Plaque de grand-croix, d’époque royale.
En argent repercé à pointes de diamant, vermeil. Centre en or et émail (refixé, infime éclat). Revers à deux crochets et attache basculante. Marque du fabricant Castells à Barcelone.
85 mm - Poids brut : 72 g
T.T.B.
ESPAGNE
85 mm - Poids brut : 72 g
T.T.B.