ESPAGNE
ORDRE MILITAIRE DE MARIE CHRISTINE, créé en 1890.
Plaque de grand-croix, belle fabrication d’époque royale, à couronne modifiée sous Franco.
En argent repercé à pointes de diamant, vermeil. Centre en or et émail. Revers à deux crochets et attache basculante.
75 mm - Poids brut : 62 g
SUP.
ESPAGNE
75 mm - Poids brut : 62 g
SUP.