LOT 82

ESPAGNE Pistolet à percussion de cavalerie... - Lot 82 - Ader

ESPAGNE
Pistolet à percussion de cavalerie de la Garde nationale.
Canon rond.
Platine à corps plat signé « CORPO DE CABALARIA DA Gda NATIONAL ». Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Manque la baguette à étrier.
Longueur canon : 20 cm - Longueur totale : 34 cm
E.M. (Piqûres, fêle).

28 Oct 2021

ESPAGNE
Canon rond.
E.M. (Piqûres, fêle).

28 Oct 2021