LOT 120

ESPAGNE, XIXe siècle ou plus tôt Grand plat... - Lot 120 - Audap & Associés

ESPAGNE, XIXe siècle ou plus tôt Grand plat hispano-mauresque Plat en faïence peint en lustre métallique, orné d'un oiseau parmi des feuilles stylisées, et bordure quadripartite de motifs végétaux stylisés. (Trois fractures et une plus petite, repeints au rebord, un trou de suspension au marli et petits éclats de glaçure.) Diam. : 38 cm

28 Mar 2024

28 Mar 2024