LOT 11
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Berce du... - Lot 11 - Ader
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Berce du Caucase
Important vase obus. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité vert et ambre-brun sur fond gris nuancé de rose. Éclats épars dans le décor. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 46,5 cm
15 Oct 2021
Berce du Caucase