ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Fleurs de... - Lot 20 - Ader
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Fleurs de tabac Pied de lampe balustre à large base débordante. Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l’acide et traité rouge sur fond jaune intense. Un petit éclat en pourtour de la base. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 34 cm