ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Glycine Vase... - Lot 7 - Ader
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Glycine Vase oignon ; la base bulbeuse, le haut col cylindrique. Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l’acide et traité vert sur fond gris-blanc nuancé de rose. Un éclat et manque dans le décor. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 10 cm