ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Paysage... - Lot 52 - Ader
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Paysage lacustre au personnage traversant un pont de bois Vase fuselé. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et traité vert et brun sur fond gris-blanc. Un léger éclat au col, le col légèrement repris. Signé GALLÉ, en gravure vers la base. H.27,3cm