LOT 45

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Paysages... - Lot 45 - Ader

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Paysages maritimes et lacustres arborés
Suite de 4 tables gigognes. Les piètements en hêtre mouluré, nervuré et teinté. Les plateaux, aux 4 décors différents, en marqueterie de bois précieux et indigènes. État d’usage, des rayures profondes sur le plateau de la plus grande. Chaque table signée, la plus grande en marqueterie sur le plateau, les trois autres en gravure sur les plateaux. 70 x 58 x 37 cm – 68 x 48 x 37 cm – 67 x 42 x 37 cm – 64 x 36,5 x 37 cm

15 Oct 2021

15 Oct 2021