LOT 15

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Vase fuselé en verre multicouche brun sur fond jaune satiné à décor de paysage et d'un personnage sur un pont. Signature dégagée à l'acide "Gallé". (Restauration à l'ouverture).
A multilayered glass vase, satin-finished yellow background, acid-etched signature. (Restored top).
H 27 CM• H 10 5/8 IN.

26 Oct 2021

H 27 CM• H 10 5/8 IN.

26 Oct 2021