LOT 10
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Volubilis
Coupe cornet. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité bleu et indigo sur fond jaune nuancé. Une égrenure en pourtour du col. Signée GALLÉ en réserve gravé en camée à l’acide. H. 7 cm - D. 10,5 cm
17 Oct 2018
Volubilis
17 Oct 2018