ETAGERE INTARSIATA, PROBABILMENTE EMILE GALLÈ
RARA ETAGERE INTARSIATA, PROBABILMENTE EMILE GALLÈ FINE XIX SECOLO
in ciliegio con intarsi a racemi floreali in betulla e legni di frutto. Due ripiani, montanti piatti con piedi arricciati.
Sigla incisa sull'angolo del ripiano inferiore.
Misure cm. 87 x 80 x 65.
08 May 2024
Italy, Rome
Misure cm. 87 x 80 x 65.
08 May 2024
Italy, Rome