ETATS-UNIS. Revolver SMITH & WESSON New model N° 3 Target, simple action, calibre 38-44 Smith & Wesson, carcasse à brisure numérotée "3796" canon marqué: "SMITH & WESSON SPRINGFIELD MASS. U. S. A." pontet à repose-doigts, plaquettes de crosse en bakélite marron quadrillées au monogramme: "S. W.". Arme rebleuie. L: 32cm, canon: 16,4 cm. BE (restauration à une plaquette)

04 May 2024
France, Blois

04 May 2024
France, Blois