LOT 240
ETCHING BY LUIGI BARTOLINI
Description: LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
La modella, 1940
Acquaforte, ex. prova
Misure della lastra, cm.27 x 11
Firma e data incise a sinistra
Firma e titolo a matita in basso Difetti alla carta e gore persistenti
25 Nov 2020
Italy, Rome
Description: LUIGI BARTOLINI
La modella, 1940
Acquaforte, ex. prova