ETCHING BY LUIGI BARTOLINI
Description: LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)
La quercia, 1952
Acquaforte, ex. 2'/50
Misure della lastra, cm. 35 x 25
Misure del foglio, cm. 17,5 x 11,5
Firma e data incise sulla lastra in alto a sinistra
Firma e titolo a matita in basso Difetti alla carta e gore persistenti
Description: LUIGI BARTOLINI
La quercia, 1952
Acquaforte, ex. 2'/50