ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825) Réunion de 5 lettres autographes signées
ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825)
Réunion de 5 lettres autographes signées
Paris, 25 juin 1805 - 12 août 1819
Ens. 5 p. sur 4 f. et 1 f. double in-folio (dimensions diverses)
Réunion de 5 lettres autographes signées d'Étienne de Lacépède à divers destinataires dont Modeste Paroletti, scientifique et homme politique français d'origine italienne et Claude Masson de Saint-Amand, homme politique français.
Rousseurs et déchirures marginales
Estimation 300 - 400 €
Sold 455 €
Estimation 300 - 400 €
Sold 455 €