LOT 714

ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825) Réunion de 5 lettres autographes signées

ÉTIENNE DE LACÉPÈDE (1756-1825)
Réunion de 5 lettres autographes signées
Paris, 25 juin 1805 - 12 août 1819

Ens. 5 p. sur 4 f. et 1 f. double in-folio (dimensions diverses)

Réunion de 5 lettres autographes signées d'Étienne de Lacépède à divers destinataires dont Modeste Paroletti, scientifique et homme politique français d'origine italienne et Claude Masson de Saint-Amand, homme politique français.

Rousseurs et déchirures marginales

Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

19 Nov 2018

Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

19 Nov 2018