ETIENNE HAJDU (1907-1996) Doïna

ETIENNE HAJDU (1907-1996)
Doïna
Signé, daté et numéroté ‘1969 Hajdu 2-6’ (sur la terrasse)
Bronze à patine noire
45.5 x 15 x 11.5 cm. (17 7⁄8 x 5 7⁄8 x 4 ½ in.)
Réalisée en 1969, cette œuvre porte le numéro deux d’une édition de six exemplaires

Provenance
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024

ETIENNE HAJDU (1907-1996)
Doïna
Bronze à patine noire

Provenance
Collection privée madrilène.

23 Apr 2024