ETIENNE-MAURICE-FIRMIN BOUISSET
Moissac (Tarn-et-Garonne) 1859 - 1925 Paris
Kleines Kind, ein Marien-Medaillon um den Hals tragend, umgeben von Blütenornamenten.
Farblithographie.
Vermutlich Abdruck vor der Verwendung als Werbeplakat. Mit dem Namenszug „Firmin Bouisset“ im Stein. Auf Vélin, auf Karton aufgezogen. 60 x 42 ,5 cm. Schwach stockfleckig und hauptsächlich an den Rändern gebräunt und mit Einrißen, Bestoßungen und weiteren Beschädigungen. [bg]
Artist Name: ETIENNE-MAURICE-FIRMIN BOUISSET Moissac (Tarn-et-Garonne) 1859 - 1925 Paris
Condition: Farblithographie.
Farblithographie.
Condition: Farblithographie.