LOT 107
ETIENNE MICHARD (1732-1794)
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS
A dossier carré en bois fruitier.
Supports d’accotoir en balustre.
Piètement cannelé. Couverture contemporaine en soie bleu
Portent l’estampille E. MICHARD, reçu Maître en 1757, sous l’assise
Epoque fin XVIIIème siècle.
H : 89 cm
(quelques tâches et usures)
04 Apr 2024
France, Monaco
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS
Epoque fin XVIIIème siècle.
H : 89 cm
(quelques tâches et usures)