ETLING FRANCE
Femme au voile
Sculpture en verre moulé pressé opalescent.
Structure circulaire à gradin en métal chromé formant veilleuse.
Signée "Etling France" et numéroté 50.
22 x 12 x 11 cm
Bibliographie :
Mobilier et décoration, plusieurs numéros de 1933 et 1934, modèle repris sur la publicité de l'éditeur.
A "Woman with a veil" opalescent molded-pressed glass lightning sculpture from Etling France. Chromed metal base making light. Signed" Etling France" and n° 50.
8,66 x 4,72 x 4,33 inch
Femme au voile
22 x 12 x 11 cm
Bibliographie :
8,66 x 4,72 x 4,33 inch