LOT 176
ETTORE SOTTSASS (1917 - 2007)
Ensemble de trois petits totems
En céramique émaillé polychrome. Edition Bitossi Chaque exemplaire est signé. Un totem est numéroté 047/150, un totem marqué PA pour Epreuve d'artiste et un totem non numéroté.
Haut. 51 cm - 47 cm - 49 cm
27 Mar 2019
Haut. 51 cm - 47 cm - 49 cm
27 Mar 2019