ETTORE SOTTSASS JR., Carrello in legno
ETTORE SOTTSASS JR.
Produzione Poltronova, Italia 1960 ca.
Un carrello in legno, gambe a sezione circolare in legno laccato nei toni arancione, due piani in legno laminato bianco. Difetti.
Bibliografia: Catalogo generale Poltronova.
A wooden trolley, circular section legs in lacquered wood in orange tones, two shelves in white laminated wood. Defects.
cm 70 x 50 Alt. cm 65.
ETTORE SOTTSASS JR.
cm 70 x 50 Alt. cm 65.