LOT 68
ETTORE SOTTSASS. Umbrella stand. RINNOVELL. 1950s
ETTORE SOTTSASS (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) per RINNOVELL. Portaombrelli a forma di coppa in metallo cromato verniciato rosso. Marchio sul fondo. Anni '50. Difetti e usure del tempo. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 50 Diam. cm. 28 ca.
Val. 500/700
Invia un messaggio
22 Sep 2021
Italy, Milan
Val. 500/700
Invia un messaggio