ÉTUI À CARTE EN BOIS SCULPTÉ, Chine, Canton, fin du XIXe siècle
Description: ÉTUI À CARTE EN BOIS SCULPTÉ, Chine, Canton, fin du XIXe siècle
Entièrement sculpté de scènes de personnages et pagodes dans un jardin arboré ; petit manque à l'intérieur
Dimensions : 9,7 x 5,7 cm (3 3/4 x 2 1/4 in.)
A carved wood name card case, China, Canton, late 19th century
清 十九世纪末
木巧雕名片盒
尺寸: 9,7 x 5,7 cm
Estimation 200 - 300 €
清 十九世纪末
木巧雕名片盒
尺寸: 9,7 x 5,7 cm
Estimation 200 - 300 €