LOT 71

ETUI A CARTES DE VISITE de dame en argent. Sur une des faces une guirlande de fleurs forme un cartouche où est inscrit un monogramme. Intérieur avec double poche en cuir permettant d’exposer une photo et de ranger des cartes de visites.
Travail américain, poinçon H-R Co sterling (Hallam Rice Co), début XXème siècle
Poids : 65,60g
8 x 5.5 cm

VISITENKARTENETUI für Damen aus Silber. Auf einer Seite bildet eine Blumengirlande eine Kartusche mit einem Monogramm. Im Inneren befindet sich eine doppelte Ledertasche, in der ein Foto und Visitenkarten aufbewahrt werden können.
Amerikanische Arbeit, gestempelt H-R Co Sterling (Hallam Rice Co), Anfang 20. Jahrhundert
Gewicht : 65,60g
8 x 5,5 cm

Lady's silver VISIT CARD CASE. On one side a garland of flowers forms a cartouche with a monogram. The interior has a double leather pocket to display a photo and to store business cards.
American work, hallmarked H-R Co sterling (Hallam Rice Co), early 20th century
Weight : 65,60g
8 x 5.5 cm

17 Oct 2021
Luxembourg, Howald

Poids : 65,60g
8 x 5.5 cm

Gewicht : 65,60g
8 x 5,5 cm

Weight : 65,60g
8 x 5.5 cm

17 Oct 2021
Luxembourg, Howald