ETUI A CARTES DE VISITE en bois de santal. Sur les faces principales est sculpté un décor de temples dans un enroulement de feuillages. Bordure en micro-mosaïque sadeli.
Inde, XIXème siècle
11 x 9 x 2.5 cm
Sandalwood VISIT CARD CASE. The main sides are carved with temples in a scroll of leaves. Sadeli micro-mosaic border.
India, 19th century
11 x 9 x 2.5 cm
VISITENKARTENETUI aus Sandelholz. Die Hauptseiten sind mit geschnitzten Tempeln in einer Blattrolle versehen. Sadeli-Mikro-Mosaik-Bordüre.
Indien, 19. Jahrhundert
11 x 9 x 2,5 cm
Inde, XIXème siècle
11 x 9 x 2.5 cm
India, 19th century
11 x 9 x 2.5 cm
Indien, 19. Jahrhundert
11 x 9 x 2,5 cm