ETUI A CARTES DE VISITE en écaille. Face principale à décor ajouré d'un dragon. Les deux faces sont reliées par une bande de cuir et intérieur en soie.
Travail chinois, XIXème siècle
10 x 6 cm
Tortoiseshell VISIT CARD CASE. The main side is decorated with a dragon. The two sides are linked by a leather band and the inside is made of silk.
Chinese work, 19th century
10 x 6 cm
VISITENKARTENETUI aus Schildpatt. Die Hauptseite ist mit einem Drachen verziert. Die beiden Seiten sind durch ein Lederband miteinander verbunden, die Innenseite ist aus Seide gefertigt.
Chinesische Arbeit, 19. Jahrhundert
10 x 6 cm
10 x 6 cm
Chinese work, 19th century
10 x 6 cm
10 x 6 cm