ETUI A CARTES DE VISITE en ivoire. Décor double-face composé de réserves chantournées sculptées dans la masse et teintées figurant des personnages, des pagodes, des saules pleureurs et autres végétaux.
Travail chinois, XIXème siècle
10.5 x 6.5 cm
Ivory VISIT CARD CASE. Double-sided decoration composed of carved and tinted reserves showing characters, pagodas, weeping willows and other plants.
Chinese work, 19th century
10.5 x 6.5 cm
VISITENKARTENETUI aus Elfenbein. Doppelseitiges Dekor aus geschnitzten und getönten Flächen, die Schriftzeichen, Pagoden, Trauerweiden und andere Pflanzen zeigen.
Chinesische Arbeit, 19. Jahrhundert
10,5 x 6,5 cm
10.5 x 6.5 cm
Chinese work, 19th century
10.5 x 6.5 cm
10,5 x 6,5 cm