LOT 73

ETUI A CARTES DE VISITE en ivoire. Face principale à décor d'un élément en argent monogrammé et fixé par des petits clous en argent. Fêlures de vieillissement.
Travail anglais, XIXème siècle
10 x 8 cm

Ivory VISIT CARD CASE. Main side decorated with a silver element monogrammed and fixed with small silver nails. Cracks from age.
English work, 19th century
10 x 8 cm

VISITENKARTENETUI aus Elfenbein. Die Hauptseite ist mit einem monogrammierten Silberelement, das mit kleinen Silbernägeln befestigt ist, verziert. Altersbedingte Mängel.
Englisches Werk, 19. Jahrhundert
10 x 8 cm

17 Oct 2021
Luxembourg, Howald

10 x 8 cm

English work, 19th century
10 x 8 cm

10 x 8 cm

17 Oct 2021
Luxembourg, Howald