ETUI A CIGARETTES ART DECO

En or jaune godronné et ciselé de lésènes, le fermoir serti d'onyx.
Vers 1930.
A 14k gold and onyx Art Deco cigarette case. Circa 1930.

RC :
Poinçon de maître : FS dans un cercle.
Dimensions : 10 x 7,8 cm
Poids brut : 156,5 g (14k - 585).

18 Apr 2024
France, Monaco

Vers 1930.

RC :
Dimensions : 10 x 7,8 cm

18 Apr 2024
France, Monaco