LOT 84

ÉTUI À CIGARETTES RUBIS ET DIAMANTS

Or jaune 14k (585), serti de trois rangs de rubis facettés, alternés de deux rangs de diamants de taille brillant, dans un entourage de motifs ciselés et feuillagés, le fermoir orné d'un cabochon de rubis.
Circa 1940.

Dimensions : 1.3 x 8.5 x 6.2 cm
Poids brut : 91.8 grammes

Provenance
A 14K GOLD, RUBY AND DIAMOND CIGARETTE CASE

13 Dec 2022

Circa 1940.

Poids brut : 91.8 grammes

Provenance

13 Dec 2022