ÉTUI À CIGARETTES SAPHIRS
ÉTUI À CIGARETTES SAPHIRS
Or jaune 18k (750), à décor géométrique et guilloché, épaulé de trois lignes entrelacées serties de saphirs calibrés, le fermoir est orné de quatre saphirs calibrés.
Circa 1930.
Dimensions : 1.6 x 8.0 x 5.9 cm
Poids brut : 137.7 grammes
Provenance
AN 18K GOLD AND SAPPHIRE CIGARETTE CASE
ÉTUI À CIGARETTES SAPHIRS
Circa 1930.
Poids brut : 137.7 grammes
Provenance