ETUI A CIGARETTES en argent. Faces principales sont décorées avec des bandes longitudinales de motifs guillochés alternées avec des bandes lisses. Forme légèrement courbé. L’intérieur en vermeil avec supports pour elastiques (manquants).
Travail anglais (Birmingham), poinçons 1926, orfèvre Charles Edwin Turner
Poids : 51,28g
8.5 x 6 cm
CIGARETTE CASE in silver. The main sides are decorated with longitudinal bands of guilloche motifs alternating with smooth bands. Slightly curved shape. The interior in gilt with supports for elastics (missing).
English work (Birmingham), hallmarks 1926, silversmith Charles Edwin Turner
Weight : 51,28g
8.5 x 6 cm
ZIGARETTENETUI in Silber. Die Hauptseiten sind mit Längsbändern mit guillochierten Motiven verziert, die sich mit glatten Bändern abwechseln. Leicht geschwungene Form. Das Innere ist vergoldet und hat Halterungen für Gummibänder (fehlen).
Englische Arbeit (Birmingham), Punzen 1926, Silberschmied Charles Edwin Turner
Gewicht : 51,28g
8,5 x 6 cm
Poids : 51,28g
8.5 x 6 cm
Weight : 51,28g
8.5 x 6 cm
Gewicht : 51,28g
8,5 x 6 cm