ÉTUI À CIRE OU A MESSAGE EN OR - C.1800
De forme cylindrique, les deux parties sont soulignées de frises de grecques. Le bouchon bombé est gravé d'une rosace en son sommet. Il est présenté dans son écrin de galuchat vert (usures sur le couvercle). Longueur de l’étui : 11 cm – Poids : 33,42 gr. Longueur de l’écrin : 13 cm. Poids brut : 65,23 gr. Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv