ETUI DE SOIREE de dame en argent. Deux faces principales décorées avec des motifs végétalistes d’inspiration Art Nouveau en repoussé.
Travail américain (?), poinçons , fin XIXème siècle
Poids : 74,75g
Silver ladies' EVENING CASE. Two main sides decorated with vegetalist motifs of Art Nouveau inspiration in embossing.
American work (?), hallmarks, late 19th century
Weight : 74,75g
Silbernes ABENDETUI für Damen. Die beiden Hauptseiten sind mit pflanzlichen Motiven des Jugendstils in Repoussé verziert.
Amerikanische Arbeit (?), Punzen, Ende 19. Jahrhundert
Gewicht : 74,75g
Poids : 74,75g
Weight : 74,75g
Gewicht : 74,75g