ÉTUI EN IVOIRE DE CANTON, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
De forme rectangulaire lobée, la face à décor ajouré de personnages entourés de fleurs et feuillages, le revers orné de scènes animées de personnages dans des cartouches ; petits manques et accidents
H. : 10 cm (4 in.)
A carved ivory card case, China, Qing dynasty, late 19th century
Estimation 200 - 300 €
H. : 10 cm (4 in.)
Estimation 200 - 300 €