LOT 22

EUDEL (Paul).
-"Petits métiers algérois - le Mont-de-piété d'Alger". Alger, A. Jourdan, 1901.
Ensemble de deux études en un vol in-4 demi-maroquin rouge, dos à 5 nerfs, orné, tête dorée, couverture, 35-27 p. Avec illustrations in et hors texte. Extraits de l'Orfèvrerie algérienne et tunisienne.
-"La Renaissance de la bijouterie algérienne". Beaugency,1902.
Plaquette in-8 demi-percaline de 8 p.

17 Nov 2021

EUDEL (Paul).

17 Nov 2021