EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Le bassin à Bruxelles
EUGÈNE BOUDIN (1824-1898)
Le bassin à Bruxelles
signé et inscrit 'E Boudin Bruxelles' (en bas à droite)
aquarelle et fusain sur papier
signed and inscribed 'E Boudin Bruxelles' (lower right)
watercolour and charcoal on paper
23.1 x 35 cm.
9 1/8 x 13 3/4 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Manuel Schmit.
Provenance
Vente, Mes Binoche et Godeau, Paris, 7 mars 1990, lot 121.
Christie's Paris, 3 décembre 2007, lot 54.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
EUGÈNE BOUDIN (1824-1898)
Le bassin à Bruxelles
23.1 x 35 cm.
9 1/8 x 13 3/4 in.
Provenance