EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Le bassin à Bruxelles

EUGÈNE BOUDIN (1824-1898)
Le bassin à Bruxelles

signé et inscrit 'E Boudin Bruxelles' (en bas à droite)
aquarelle et fusain sur papier

signed and inscribed 'E Boudin Bruxelles' (lower right)
watercolour and charcoal on paper

23.1 x 35 cm.
9 1/8 x 13 3/4 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Manuel Schmit.

Provenance
Vente, Mes Binoche et Godeau, Paris, 7 mars 1990, lot 121.
Christie's Paris, 3 décembre 2007, lot 54.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

02 May 2024

EUGÈNE BOUDIN (1824-1898)
Le bassin à Bruxelles

23.1 x 35 cm.
9 1/8 x 13 3/4 in.

Provenance

02 May 2024