LOT 22

[EUGÈNE DE SAVOIE (PRINCE)

MAUVILLON (Eléazar de)]. Histoire du Prince François Eugene de Savoie, Generalissime des Armées de l’Empereur et de l’Empire. A Amsterdam, Aux dépens d’Arkstée & Merkus, 1760. 5 volumes in-12, vélin ivoire, filet estampé à froid encadrant les plats, fleuron aux angles et au centre (reliure de l’époque).
Un portrait, quelques vignettes, certaines métalliques, et douze cartes gravées repliées.
Mouillures.

02 Jul 2022
France, Monaco

Mouillures.

02 Jul 2022
France, Monaco