LOT 75
EUGÈNE LION (1867-1945)
Vase tronconique à col légèrement évasé. Épreuve en céramique à décor, dit peau de serpent, d’épaisses coulures craquelées gris pâle en chute du col, sur fond brun-vert. Signé LION sous la base. H. 13 cm
17 Oct 2018
EUGÈNE LION (1867-1945)
17 Oct 2018