LOT 27

EUGENE LOUIS BOUDIN (1824-1898)

Une rue à Honfleur, vers 1860-1864

Pastel, portant le cachet de la signature en bas à gauche

14,2 x 22 cm 5 5/8 x 8 5/8 in.

Une lettre de confirmation d'authenticité en date du 4 décembre 1997 précisant que cette oeuvre (décrite comme monogrammée à droite avec erreur) est répertoriée dans les archives de Robert Schmit sous la référence Cl. 7317 sera remise à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection particulière, France

04 May 2021
France, Neuilly

PROVENANCE

04 May 2021
France, Neuilly