LOT 282

EUGENE MARIOTON (1854-1933)

Description EN
'Chasseur à l'affût'
Bronze, brown patina.
Signed 'Eug. Marioton'.
Red marble base.

Beschrijving NL
'Chasseur à l'affût'
Brons, bruine patina.
Getekend 'Eug. Marioton'.
Roodgeaderd marmeren sokkeltje.

Description FR
'Chasseur à l'affût'
Epreuve d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'Eug. Marioton'.
Socle en marbre rouge.
Size: Tot. h.: 34 cm

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp

Description EN
'Chasseur à l'affût'
Bronze, brown patina.
Signed 'Eug. Marioton'.
Red marble base.

Beschrijving NL
'Chasseur à l'affût'
Brons, bruine patina.
Getekend 'Eug. Marioton'.

Description FR
'Chasseur à l'affût'
Signée 'Eug. Marioton'.
Socle en marbre rouge.
Size: Tot. h.: 34 cm

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp