LOT 58
EUGÈNE PASCAU (1875-1944)
Portrait de l’armateur Marseillais Alfred Fraissinet (1855-1927)
En chasseur en pied avec son fusil.
Huile sur toile
Signée et datée 1904 en haut à gauche
159 x 81 cm
04 Apr 2024
France, Monaco
Huile sur toile
159 x 81 cm