LOT 32

EUGENIO CARMI Segnale immaginario, 1974

EUGENIO CARMI
1920 - 2016

Segnale immaginario, 1974
Olio su tela, cm. 60 x 60
Firmato e datato sul retro
Etichetta e timbro Galleria Michelangelo, Bergamo sul retro
Timbro Studio F. 22, Palazzolo sull’Oglio sul retro

PUBBLICAZIONI
“La favola dell’astrattismo, da una collezione Marchigiana”, catalogo edito in occasione della mostra presso Marcantoni Arte Moderna Contemporanea (10 settembre - 1 ottobre 2017) p. 22

PROVENIENZA
Studio F. 22, Palazzolo sull’Oglio
Galleria Michelangelo, Bergamo
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

EUGENIO CARMI
1920 - 2016

Segnale immaginario, 1974
Olio su tela, cm. 60 x 60
Firmato e datato sul retro

PUBBLICAZIONI

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia