LOT 66

EUGENIO GOMEZ MIR (Granada, 1877-1938)
Óleo sobre lienzo
Se representa una perdiz, una liebre y un pajarillo recién cazados, además de un cuerno de vaca de caza y un cinturón de cartuchos.
Enmarcado en madera teñida de negro y reborde interior dorado.
Firma y fecha en el ángulo inferior derecho.
Leves desperfectos.
103 cm.x 83 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid

Óleo sobre lienzo
Leves desperfectos.
103 cm.x 83 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid