EUGENIO GOMEZ MIR (Granada, 1877-1938)
Óleo sobre lienzo
Se representa una perdiz, una liebre y un pajarillo recién cazados, además de un cuerno de vaca de caza y un cinturón de cartuchos.
Enmarcado en madera teñida de negro y reborde interior dorado.
Firma y fecha en el ángulo inferior derecho.
Leves desperfectos.
103 cm.x 83 cm.
Óleo sobre lienzo
Leves desperfectos.
103 cm.x 83 cm.