EURE-ET-LOIRE (28) - Partie Meridionale de... - Lot 15 - Eric Caudron
EURE-ET-LOIRE (28) - Partie Meridionale de l'Evesché de Chartres, divisé en Archidiaconez et Doyennéz, Dedié A Monseigneur Paul Godet des Marais, Evesque de Chartres et Abbé de Digny - par Nicolas Sanson (1600-1667) - édité chez Jaillot, Alexis-Hubert (1632?-1712) - ca. 1696 - Gravure sur papier vergé réhaussée d'aquarelle, doublé sur japon - Dimensions feuille : H : 966 mm X L : 636 mm / Sujet : H : 960 mm X L : 615 mm. État B : Salissures du temps et manques sur les côtés de la feuille, restaurations des déchirures effectuées grâce au papier japon.