EUROPEAN PAINTER - EARLY 20TH CENTURY
EUROPEAN PAINTER, EARLY 20TH CENTURY
SCENE OF ERUPTION WITH VISITORS
Oil on canvas, cm. 115 x 155
Traces of signature bottom left
PROVENANCE
Roman private collection
FRAME
Flat frame in to grey lacquered wood, with giltwood edge of the 19th century
PITTORE EUROPEO, INIZI XX SECOLO
SCENA DI ERUZIONE CON VISITATORI
Olio su tela, cm. 115 x 155
Tracce di firma in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CORNICE
Cornice piatta in legno a lacca grigia, con bordo a spiga in legno dorato, del XIX secolo
Oil on canvas, cm. 115 x 155
PROVENANCE
Roman private collection
FRAME
Olio su tela, cm. 115 x 155
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CORNICE