LOT 431

EUROPEAN PAINTER - EARLY 20TH CENTURY

EUROPEAN PAINTER, EARLY 20TH CENTURY

SCENE OF ERUPTION WITH VISITORS

Oil on canvas, cm. 115 x 155

Traces of signature bottom left

PROVENANCE

Roman private collection

FRAME

Flat frame in to grey lacquered wood, with giltwood edge of the 19th century

PITTORE EUROPEO, INIZI XX SECOLO

SCENA DI ERUZIONE CON VISITATORI

Olio su tela, cm. 115 x 155

Tracce di firma in basso a sinistra

PROVENIENZA

Collezione privata romana

CORNICE

Cornice piatta in legno a lacca grigia, con bordo a spiga in legno dorato, del XIX secolo

19 Dec 2019
Italy, Rome

Oil on canvas, cm. 115 x 155

PROVENANCE

Roman private collection

FRAME

Olio su tela, cm. 115 x 155

PROVENIENZA

Collezione privata romana

CORNICE

19 Dec 2019
Italy, Rome