LOT 110
EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS 1889. BERTIN TISSIER CIE, PARIS PLAT. Porcelaine, de forme circulaire, à décor émaillé en polychromie d’une vue de la Tour Eiffel, des pavillons du Champ-de-Mars, le ciel chargé de deux montgolfières. 1889. Diam. 34,5 cm.
21 Mar 2023
21 Mar 2023